-2^2+2^0-/-3/×(-3)^-1要过程

MM688 1年前 已收到1个回答 举报

Lover808 幼苗


-2²+2º-|-3|×(-3)﹣₁=-4+1-3×(-1/3)=-4+1+1=-4+2=-2记得采纳,


5