某仓库有煤若干,第一次用去5分之1,第二次用去余下的5分之2,第三天用去的比前两天

娃哈哈as489 1年前 已收到2个回答 举报

快乐的人123 幼苗


第一次用去1/5剩下1-1/5=4/5
第二次用去4/5×2/5=8/25
剩下4/5×(1-2/5)=12/25


6

习惯性呕吐 幼苗


题目不全没法做。


0