一个圆形的牛栏,每3.14米米装一根木桩,共装了50根木桩.如果一头牛平均占地40平方米,那么这个圆形的牛

一个圆形的牛栏,每3.14米米装一根木桩,共装了50根木桩.如果一头牛平均占地40平方米,那么这个圆形的牛
栏做多可以养多少头牛?
要计算
无心舫 1年前 已收到1个回答 举报

水无行 幼苗


半径=3.14×50÷3.14÷2=25米
面积=25×25×3.14=1962.5平方米
牛=1962.5÷40≈49头
栏做多可以养49头牛

1年前 追问

7

无心舫 举报

我比较支持你的看法,明天我看看你的对不对

举报 水无行

肯定对的

无心舫 举报

我明天问问老师