一辆汽车每小时行驶115千米,照这样计算,5/2小时可以行驶多少千米? 50分钟可以行驶多少千米?

一辆汽车每小时行驶115千米,照这样计算,5/2小时可以行驶多少千米? 50分钟可以行驶多少千米?
注意!5/2不是二分之五而是五分之二!
还有是6年级数学
为你I变乖 1年前 已收到1个回答 举报

rainnal 幼苗


115×5/2=287.5千米
50分钟=5/6小时
115×5/6=138千米


1