一条路的两旁共有320棵树(两端都种),已知每两颗间的距离是2.3米,这条路多长?

79802669 1年前 已收到3个回答 举报

babyfish76 春芽


319*2.3=733.7


4

turnaway 幼苗


319*2.3=733.7


0

晓寒月 幼苗


320÷2=160棵
160-1=159个间隔
159×2.3=365.7米


0