9.甲乙各走了一段路,甲走的路程比乙少1/5,乙用的时间比甲多1/7.甲、乙的速度之

9.甲乙各走了一段路,甲走的路程比乙少1/5,乙用的时间比甲多1/7.甲、乙的速度之
9.x05甲乙各走了一段路,甲走的路程比乙少1/5,乙用的时间比甲多1/7.甲、乙的速度之比是多少?
独行人L 1年前 已收到2个回答 举报

nannanwang 幼苗


甲的路程=4/5
乙的路程=1
甲的时间=1
乙的时间=8/7
甲的速度=4/5÷1=4/5
乙的速度=1÷8/7=7/8
速度比=4/5:7/8=32:35


10

看见你就恶心 果实


甲速度:乙速度=(1-1/5)÷1:1÷(1+1/7)=4/5:7/8=32:35


0