把一个棱长是10分米的正方体切割成一个棱长是1分米的小正方体,把这些小正方体排成一排,可排( )米长?

成都panpan 1年前 已收到2个回答 举报

86995836 幼苗


10*10*10/10=100(米)


2

lion7575 幼苗


一米
意思就是让你求可以分割成多少个小正方体10∧3÷1∧3=1000


2