187,259,448,583,754,按规律算后面的数字是多少,A847,B862,C915,D944

晶晶1013 1年前 已收到6个回答 举报

8s3g 幼苗


选B
把没个数的每位数都加起来可以看出规律
187 1+8+7=16
259 2+5+9=16
448 4+4+8=16
754 7+5+4=16
他们加起来都是16
A=19,B=16,C=15,D=17
所以选B

1年前 追问

2

晶晶1013 举报

哦,谢谢了,我一定会努力的

举报 8s3g

还望采纳哦,

睡神sleep 幼苗


从前面187,259,448,583,754发现每个数的3个数字的和为16,所以选B


2

www800_6 幼苗


B


1

mn2c 幼苗


862


1

haomengluiren 幼苗


654


0

风一样的狼 幼苗


B、862
观察题干中各数字,每个数的三位数字之和都为16,备选项中只有B选项满足此规律,故应选择B选项。


0