4321乘3456减4322乘3455简算(谢谢)

35319570 1年前 已收到1个回答 举报

好句 幼苗


4321乘3456减4322乘3455
=4321x3456-4321x3455-3455
=4321x(3456-3455)-3455
=4321-3455
=4321-3500+45
=821+45
=866
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”


1