5x=15分之19写出过程

stronglee 1年前 已收到3个回答 举报

营养不娘 幼苗


5x=19/15
x=19/15*1/5
x=19/75


5

rcxu 幼苗


方程两边同时乘以5分之一,得,X=75分之19.


1

今生今饰QQ 幼苗


X=(19/15)除以5
=(19/15)乘以(1/5)
=19/75


0