一个圆柱与一个圆锥的体积比是4:3,底面积的比是4:1,如果圆锥的高是7.2厘米,那么圆柱的高是多少厘米

4528ing 1年前 已收到1个回答 举报

同一片星空 花朵


圆柱高:圆锥高
=4÷4:3÷1÷1/3
=1:9

圆柱高=7.2÷9=0.8厘米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


8