6个4怎么算等于16

稻城 1年前 已收到4个回答 举报

惊鸿阿拉 春芽


秀丽坏蛋,
4+4+4+4+4-4=16(减号处在什么位置都可以)
(4+4+4+4)×4÷4=16


9

fjwa 幼苗


(4+4+4+4)/4*4


1

hioppoih123 幼苗


4+4+4+4+4-4=16


1

kingrush 幼苗


4+4+4+4+4-4=16


0