同上某厂计划一季度生产微波炉3000台,一月份完成计划的35%,二月份完成计划的36%,三月份在生产多少台就可以超额完成

同上
某厂计划一季度生产微波炉3000台,一月份完成计划的35%,二月份完成计划的36%,三月份在生产多少台就可以超额完成计划的10%
dewi 1年前 已收到1个回答 举报

sssunlu 幼苗


=3000-3000*(1-35%)-3000*(1-36%)=870台,
=3000*(1+10%)-3000*(1-35%)-3000*(1-36%)=1170台!


9