己知x=-1/2,计算丨X丨十丨X+1/4丨;

smilehbb 1年前 已收到1个回答 举报

冬眠中勿打扰 春芽


等于3/4,你图片上面的题有做错的

1年前 追问

4

smilehbb 举报

告知解题过程,谢谢!

smilehbb 举报

图片上那题错了,怎么做?请帮助。

举报 冬眠中勿打扰

1/2+丨-1/2+1/4丨 =1/2+1/4 +=3/4 你最上面的a=-10那个错了,应该是10+10+7-7=20