请问这个方程怎么解?0.6x+12=(1-四分之一)x

冰魄寒剑 1年前 已收到1个回答 举报

老五l 幼苗


0.6x+12=(1-四分之一)x
0.6x+12=四分之三x
0.75x-0.6x=12
0.15x=12
x=8


8