因式分解2x^2+4x-6

微微棉 1年前 已收到5个回答 举报

第九维 春芽


=2(x^2+2x-3)
=2(x+3)(x-1)


1

redche 幼苗


=2(x2+2x-3)
=2(x+3)(x-1)


2

大白大熊 幼苗


(2x-2)(x+3)


1

卡西西索罗亚 幼苗


=2x^2-2+4x-4
=2(x+1)(x-1)+2×2×(x-1)
=2(x+3)(x-1)
望采纳


1

bbdd 幼苗


2x^2+4x-6
=2(x+3)(x-1)


0