小丽买了一张纸画画,第一次用2/1.第2次用4/1.第3次用8/1.第4次用16/1.最后剩纸的几分之几?

烙月 1年前 已收到1个回答 举报

东吴小子 幼苗


1-1/2-1/4-1/8-1/16
=16/16-8/16-416-2/16-1/16
=(16-8-4-2-1)/16
=1/16


8