一间教室长8.45米,是宽的1.3倍,教室面积是多少平方米????

wx12600 1年前 已收到1个回答 举报

远离颠倒梦想ing 幼苗


宽为:8.45÷1.3=6.5(米) 面积为:6.5×8.45=54.925(平方米)


1