25×23/24 简便计算

newability 1年前 已收到2个回答 举报

NEW小白 幼苗


25×23/24
=(24+1)×23/24
=24×23/24+23/24
=23+23/24
=23又23/24


11

黄兔子 幼苗


25×23/24
=(24+1)(24-1)/24
=(24²-1)/24
=24-1/24
=23又23/24


2