六2班进行了一次数学测验 1人病假未考 10人优秀 2人不及格 求该班的优秀率 及格率

六2班进行了一次数学测验 1人病假未考 10人优秀 2人不及格 求该班的优秀率 及格率
和出勤率分别是多少
h1861 1年前 已收到1个回答 举报

罗扬 幼苗


总人数 = 1+10+2=13人
优秀率 = 10/13=76.92%
及格率 = 10/13=76.92%


8