用一块长40厘米,宽20厘米的铁皮做一个深5厘米的无盖的铁皮箱,这个铁皮箱的容积最多是多少?

crystal_cl 1年前 已收到3个回答 举报

雪千寻默默的等 幼苗


铁皮箱的长为40-5×2=30cm
宽为20-5×2=10cm
深为5cm
容积V=长×宽×深=30*10*5=1500立方厘米.


1

jwwang20 幼苗


铁皮箱的长为40-5×2=30cm
宽为20-5×2=10cm
深为5cm
容积V=长×宽×深=30*10*5=1500立方厘米。
这个简单额!!!!!!!!!!!


2

changoo21 幼苗


40*20*5=4000立方厘米=4000毫升


1