2道题简算3/5*5/12+1/5*2/53/5*37+0.6+62*3/5急求20分钟加一道3.4/【1.7*2.3】

游在云里的鱼 1年前 已收到1个回答 举报

yuelinglong 春芽


第一题 3/5*5/12=1/4 1/5*2/5=2/25
相加 通分 25/100+8/100=33/100
第二题
0.6*37+0.6+62*0.6
提公因数
0.6*(37+62+1)
=60


10