质量是200克的瓶子盛满水后的质量是1.2千克若用这个瓶子盛满某种液体液体和瓶子的总质量是13.8千克求瓶子的容积和瓶中

质量是200克的瓶子盛满水后的质量是1.2千克若用这个瓶子盛满某种液体液体和瓶子的总质量是13.8千克求瓶子的容积和瓶中某液体的质量这种液体的密度
无忧888 1年前 已收到1个回答 举报

双子鱼和你 幼苗


容积V=(1200-200)/1=1000cm^3
液体质量m=1380-200=1180g
密度P=m/V=1180/1000=1.18g/cm^3


1