勾股定理A 等于40 B 等于18 那么 C等于多少 并且

lizhe_qdxy 1年前 已收到3个回答 举报

gggaogang 幼苗


如果c是斜边 c^=a^+b^如果a是斜边A^=B^+C^ 计算就靠你自己了


5

jeanljx 幼苗


如果a是斜边,则c=根号(a^2-b^2)=根号((40+18)(40-18))=根号(58*22)=2根号(319)
如果c是斜边,则c=根号(a^2+b^2)=根号(40^2+18^2)=根号(58*22)=2根号(481)


2

水镜禅师 幼苗


c=


1