在数字2、3、4、5、6、7、前面添加“+”或“-”号,使它们的和为5,你能想出几种办法?

lkjhhgf 1年前 已收到2个回答 举报

橘子恋 幼苗


2+3-4+5+6-7=5
2+3+4-5-6+7=5


8

召飞 幼苗


2+3-4+5+6-7=5


0