与2molnh3含有相同分子数的h2o的物质的量为

gaochunqun 1年前 已收到2个回答 举报

ljbenlj 幼苗


∵由题可知:
n(NH3)=n(H20)=2mol

1年前 追问

7

举报 ljbenlj

谢谢采纳。

漂泊是一种经历 幼苗


H2O的分子量为18,那么2mol的水就是18*2=36(g)


1