提问!求大神解答!数学题!(1)水果糖90元奶糖碧水果糖多花3分之2求奶糖多少元.列式:______________.(

提问!求大神解答!数学题!
(1)水果糖90元奶糖碧水果糖多花3分之2求奶糖多少元.列式:______________.
(2)明明身高120cm军军身高比明明高4分之1求军军身高.列式:______________.
(这是六年级上册的题目)
想和你一起 1年前 已收到3个回答 举报

linn915 幼苗


(1)90*(1+2/3)=150
(2)120*(1+1/4)=150


2

李俊yaya 幼苗


90x(1+2/3)
120x(1+1/4)


1

duzhiyong927 幼苗


90x(1+2/3)=150
120x(1+1/4)=150


1