15-25%x=13

若琳coco 1年前 已收到5个回答 举报

ooda 幼苗


15-25%x=13
15—13=0.25x
2=0.25x
x=8
你好,很高兴为您解答, 【曾飞非】为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
为梦想而生团队祝你学习进步


9

fjrm 幼苗


15—25%X=13
—25%X=—2
25%X=2
X=8
你好,
翁锦文为你解答,
如对你有所帮助,
请采纳或给予好评,
如有其他疑问,
可以向我求助,
O(∩_∩)O谢谢


2

therefor 幼苗



15-25%x=13
25%x=15-13
x/4=2
x=8


1

pfjkc 幼苗


0.25x=2 x=8


1

不会哭泣的百合 幼苗


15-x/4=13
-x/4=13-15
x/4=-(-2)
x=2·4
x=8


1