设f(x)=2^x,g(x)=x^2,则f'[g'(x)]=?

设f(x)=2^x,g(x)=x^2,则f'[g'(x)]=?
F(X)=2的X次方,g(x)=X的2次方,f'[g'(x)]=?f‘ g’表示导数
2^(2x+1)+ln2 是不是书本给出的答案错了!
永恒光辉 1年前 已收到1个回答 举报

的不是吗 幼苗



f(x)=2^x
g(x)=x²
f‘(x)=2^xln2
g’(x)=2x
f'[g'(x)]=2^(2x)ln2=4^xln2


7