(1/2)姐夫 ,食堂买了一些面粉,第一天吃了全部的一半少28千克,第二...

(1/2)姐夫 ,食堂买了一些面粉,第一天吃了全部的一半少28千克,第二...
(1/2)姐夫 ,食堂买了一些面粉,第一天吃了全部的一半少28千克,第二天吃了余下的一半少8千克,最后剩下1
四西水瘦 1年前 已收到4个回答 举报

dian527 幼苗


第一次剩=(122-8)÷1/2=228千克
原来=(228-28)÷1/2=400千克


7

ttrree123 幼苗


设全部面粉为X x-(0.5x-28)-{0.5(0.5x-28)-8}=1
你的题目完整吗


2

zhuhongtu 幼苗


列方程~~~~~~~~~


0

喜毛毛男人 幼苗


[(122-8)×2-28]×2=400(千克)


0