当m=( )时,代数式3/4m-5的值时5

jkgiuyu 1年前 已收到4个回答 举报

鱼游于水 幼苗


3/4m-5=5
3/4m=10
m=40/3


9

龟雌 幼苗


40/3


2

人在江湖刀在腰 幼苗


40/3


2

kimi之歌 幼苗


m=( 40/3)


1