13.92-(3.92-2.74)简便计算小学

dx2006 1年前 已收到4个回答 举报

鸟叼 幼苗


13.92-3.92+2.74


4

pacl 幼苗


=13.92-3.92+2.74=10+2.74=12.74


1

fengerfeia 幼苗


13点92减-3点92+2点74


1

老王念经 幼苗


7.26


0