建筑企业管理学试题:某工程项目包括A、B两项工作内容

建筑企业管理学试题:某工程项目包括A、B两项工作内容
某工程项目包括A、B两项工作内容,其中工程量清单上的工程量分别为5000立方米和1500立方米,综合单价分别为45元/立方米,综合单价分别为45元/立方米和500元/平方米,管理费直接工程费的20%,利润为直接工程费和管理费总和的8%,合同规定:当各项工作实际完成工程量超过估算工程量10%时,结算时不考虑管理费和利润;当各项工作实际完成工程量少于估算工程量10%时,综合单价的调整系数为1.1.承包商每月完成的计划工程量和实际工程量如下表所示.求各月承包商应得的工程款(不考虑保留的扣留)
坤之明心1 1年前 已收到1个回答 举报

池塘水墨 幼苗


首先题中1500立方米应为平方米.
答:1 月份应得工程款:1100*450+550*500=770000*(1+20%)*(1+8%)=997920元 ;
2月份应得工程款:900*450*1.1+600*500=745500*(1+20%)*(1+8%)=966168元 ;
3月份应得工程款:1100*450+550*500=770000*(1+20%)*(1+8%)=997920元 ;
4 月份应得工程款:1200*450*10.1=594000*(1+20%)*(1+8%)=769824元 .


8