英寸是八进制的吗?内详.纯属英寸本身的进制,不涉及其它单位转换,我的英寸尺一大格之间是8小格的那么表示2.7in+0.1

英寸是八进制的吗?内详.
纯属英寸本身的进制,不涉及其它单位转换,我的英寸尺一大格之间是8小格的
那么表示2.7in+0.1in=3in
这是不是就是说,英寸就是八进制的呢?
745sed 1年前 已收到2个回答 举报

2fei 幼苗


1 英尺(foot)=12 英寸(inch)≈12×25.4 ≈305 mm
1 码(yard)=3 feet(英尺)≈0.914 m
注意:我们通常所说的,汽车的速度是80或100码(就是上面的码),折算成公制,就是约73或91 km/h
是十二进制的

1年前 追问

4

745sed 举报

能不能不要复制啊 我只是问在同一单位内的进制 是不是0.8in=1in 是不是1.7in+0.1in=2in 你给我说的我刚才搜索的时候就看过了 这样敷衍的回答是给你自己的团队蒙羞啊

举报 2fei

不好意思,没看说明 同一单位内 英寸是八进制,但写法不是这样 小数点写法:1/8=0.125 2/8=0.25 3/8=0.375 4/8=0.5 5/8=0.625 6/8=0.75 7/8=0.875

abc9000 幼苗


不知道


0