5.8*0.8简算.”.”.

5196465 1年前 已收到2个回答 举报

kyo10015 幼苗


5.8×0.8
=(5+0.8)×0.8
=5×0.8+0.8×0.8
=4+0.64
=4.64


7

zhu1111 春芽


5.8×0.8=(5+0.8)×0.8=5×0.8+0.8×0.8=4+0.64=4.64


0