567-45-125怎么简便计算

学习巴非特 1年前 已收到6个回答 举报

今天你黑了吗 幼苗


567-45-125
=567-(45+125)
=567-170
=397


3

xiaozihong 幼苗


567-45-125=567-(45+125)=567-170=397


2

feeling3463 幼苗


=567-(45+125)=567-170=397


2

一朵阳光跳跳舞 幼苗


567-45-125
=567-(45+125)
=567-170
=397


1

lwx111 花朵


576-(45+125)


0

o阿里山o 幼苗


567-45-125
=567-(45+125)
=567-170
=397


0