若负2减去一个有理数的差为负5,则负2乘于这个有理数的积是

零七北漂族 1年前 已收到2个回答 举报

临时的ID 幼苗


5


3

灿烂微笑lmk 幼苗


负六 -5-2=3 -2乘以3=-6


1