证明:连续2个奇数的平方差可以被8整除

wsj45481844 1年前 已收到1个回答 举报

zhoubei 幼苗


5和7,77=49,55=25,49-25=24,除以8得3
3和5,三三得九,五五二十五,25-9=16,除以8得2
(应该有规律吧.不太确定)


1