王老师有12元钱,正好买一支钢笔和两个笔记本,如果买一支钢笔还剩6元,你知道一个笔记本多少钱

freeresource 1年前 已收到7个回答 举报

aizhuhao 幼苗


12-6=6 6÷2=3

1年前 追问

5

举报 aizhuhao

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

freeresource 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

alex12 幼苗


3


3

阿志爱闲逛 幼苗


(12-6)÷2 =6÷2 =3


2

tian123田 花朵


12-6除2=3,答:笔记本一个三元


1

细语fz 幼苗


3元


1

lianqiur 幼苗


12-6=6 6÷2=3


1

zxswalkjoiw 幼苗


3


0