用0.1.2.3.4.5.6.7.8.9.十个数字只能用一次 必须是加法

用0.1.2.3.4.5.6.7.8.9.十个数字只能用一次 必须是加法
把9.8.7.6.5.4.3.21.0十个数字填在《》里,每个数字只能用一次.,( )+()=( )+( )=( )+( )=( )+( )=( )+( )
文心雕龙 1年前 已收到4个回答 举报

who6061 种子


9+0=8+1=7+2=6+3=5+4它们是等差数列,大配小


2

wangjunone 幼苗


1+8=2+7=3+6=4+5=0+9


1

lhl82303 幼苗


(0 )+(9)=(1 )+(8 )=( 2)+( 7)=(3 )+( 6)=( 4)+( 5)


0

不了了之121 幼苗


0918273645


0