(7/10x-5)+(7/10x-5-6)=x

莣嘞笑 1年前 已收到2个回答 举报

xuqingdan 幼苗


(7/10x-5)+(7/10x-5-6)=x
0.7x-5+0.7x-11=x
0.7x+0.7x-x=5+11
0.4x=16
x=40


4

dragon_jy 幼苗


0.7x+0.7x-x=5+11
0.4x=16
x=40


1