3.8÷(1.5×3.8+3.

wan8009 1年前 已收到2个回答 举报

Love_Bae 幼苗


3.8÷(1.5×3.8+3.8)
=3.8÷【3.8×(1.5+1)】
=3.8÷3.8÷2.5
=1÷2.5
=0.4


10

tz77val 幼苗


您好!寒樱暖暖为你
=3.8÷[(1.5+1)×3.8
=3.8÷3.8÷1.6
=1÷1.6
=0.625
如果你认可我的回答,
请及时采纳,(点击我的答案上面的【满意答案】图标)
手机用户,请在客户端右上角评价点“满意”即可
你的采纳,
是我前进的动力! 你的采纳也会给你带去财富值的。
如有...


1