某地图的比例尺为1:1000000,如果人在地面上行走1000米,那么图上的距离是多少?

溪水怅流 1年前 已收到4个回答 举报

格桑未央 幼苗


图上的距离是 1000÷1000000 = 0.001 米 = 0.1 厘米.


3

相信息 幼苗


图上的距离是 1000÷1000000 = 0.001 米 = 0.1 厘米。


2

执着是痛苦的qq 花朵


图上的距离=1000×1/1000000=0.001米=0.1厘米


1

好木沉香 幼苗


图的距离:1000/1000000=0.001米=0.1厘米 祝你开心,呵呵


0