求y=2cos{(2/π)x+π/4] 最小正周期

求y=2cos{(2/π)x+π/4] 最小正周期
.要过程.在线等. 速度快的话 有加分
cclxssj 1年前 已收到1个回答 举报

bbnetcome 幼苗


cosx的最小正周期是2π
所以y=Acos(ωx+φ)的最小正周期是2π/|ω|
这里ω=2/π
所以最小正周期T=2π/(2/π)=π²


5