弧度计算问题sin(a-3.14(符号不会打)/12)=3/5 怎样计算a的弧度?

vv胡谈 1年前 已收到1个回答 举报

勃大进深 幼苗


SIN(a-PI/12)=3/5=0.6
a-PI/12=ARC SIN(0.6)=0.6435011弧度
a=0.6435011+PI/12=0.9053弧度


9