M是线段AC的中点,B在线段AC上,且AB=4cm,BC=2AB,求BC和AM的长度

清醇的MM 1年前 已收到1个回答 举报

佐手倒影﹌ 幼苗


BC=2AB=8cm
AC=AB+BC=3AB=12cm
AM=1/2AC=6cm


7