x的平方*{-x*(y的立方)}*y的平方-x的立方*y的立方*(-y)的平方

欲哭无泪2008 1年前 已收到2个回答 举报

youzc2001 幼苗


4(2x-1)^2-25=0
(4x-2)^2-25=0
(4x-2+5)(4x-2-5)=0
(4x+3)(4x-7)=0
x=-3/4,x=7/4
(1-3x)^2-4(2x+3)^2=0
(3x-1)^2-(4x+6)^2=0
(3x-1+4x+6)(3x-1-4x-6)=0
-(7x+5)(x+7)=0
x=-5/7,x=-7 4(2x-1)^2-25=0
(4x-2)^2-25=0
(4x-2+5)(4x-2-5)=0
(4x+3)(4x-7)=0
x=-3/4,x=7/4
(1-3x)^2-4(2x+3)^2=0
(3x-1)^2-(4x+6)^2=0
(3x-1+4x+6)(3x-1-4x-6)=0
-(7x+5)(x+7)=0
x=-5/7,x=-7


5

马元元 精英


原式=-x^3y^5-x^3y^5
=-2x^3y^5


2