64分之7加72分之7等于多少

netrefugee1 1年前 已收到3个回答 举报

哦_尚kk 幼苗


算式如下:64/7+72/7=(64+72)/7=136/7


4

cloudcoat 幼苗


7/64+7/72
=(7*9)/576+(7*8)/576
=63/576+56/576
=119/576


2

迟暮的恐龙 幼苗


(7*72+7*64)/(72*64)=952/4608


1