u1=8√2sin(314t+90°)V,u2=4√2sin(314t-90°)V,求u1+u2

最最坏的蛋 1年前 已收到1个回答 举报

公主未亲吻的王子 幼苗


使用正弦变换公式 sin(wt)=sin(3.14-wt) =-sin(wt-3.14) 此处3.14相当于180度
8√2sin(314t+90°)=-8√2sin(314t-90°)
所以u1+u2=-u2=-4√2sin(314t-90°)


12