cosπ/5×cos2π/5=

我没有天崖ID 1年前 已收到1个回答 举报

BOBO山东后援会 幼苗


cosπ/5×cos2π/5=(2sinπ/5cosπ/5×cos2π/5)/2sinπ/5=(2sin2π/5×cos2π/5)/(4sinπ/5)
=(sin4π/5)/(4sinπ/5)=1/4


1